Новый пошаговый рогалик Hazardous Space
Категория: Игровые новости
24.05.2018
Просмотры: 462
Memory Lane

Новый пошаговый рогалик Hazardous Space

В конце апреля в Ранний доступ вышел пошаговый 2D рогалик Hazardous Space от студии CoffeeCatGames. Это дебютный проект российской команды, вдохновленный такими играми как Skyhill, Darkest dungeon и FTL.

Нам предлагают отправиться в 2115 год, когда человечество уже покорило космос и даже устроило пару войн за свое господство. Макс Карнедж — бывший космодесантник, собственно тот, в чьей шкуре вам придется выбираться со станции Странник. Вы окажетесь в ловушке на космической станции с парочкой адекватных членов команды (ведь все остальные превратились в зомби). И из этой ловушки вам предстоит сбежать, попутно уничтожая зомби и расследуя секреты космической станции.


Плакат Hazardous Space

Основные особенности Hazardous Space

  • Игра верна традициям «рогаликов»: врагов много, патронов — мало, а смерть — перманентна. Все как вы любите!
  • Энергия — ваш основной ресурс для выживания. Не тратьте её напрасно!
  • Внушительный арсенал оружия для уничтожения монстров.
  • Прокачивайте навыки героя, создавайте модули для вашего бронекостюма, открывайте новые навыки и перки. Помните, даже после смерти можно получить приятную награду!
  • Случайная генерация уровней станции «Странник» — ни одно прохождение не будет похоже на предыдущее!
  • Интуитивно понятный геймплей. Хоть игра – это тактическая rogue-like RPG, но разобраться в ней несложно!
  • 6 различных вариантов прохождения игры.

Несмотря на пошаговость игра предлагает бодрый геймплей. Боевка смотрится достаточно активно, красочно и точно не скучно. И если первые смерти зомби даются вам с легкостью, то потом приходится думать, чтобы не откатиться обратно в начало (ведь в игре есть только одна попытка сохранения). Для уничтожения зомби вам предоставляется широкий выбор разнообразного оружия, перки и система прокачки (как оружия, так и персонажа). В общем, возможности обширные. Также в игре присутствует система квестов, за выполнение которых получаешь новый лут. Приятен и тот факт, что враги также имеют разные способности, которые значительно усложняют бой.


Скриншот Hazardous Space - 1 Скриншот Hazardous Space - 2 Скриншот Hazardous Space - 3

Все это способствует разнообразию и хорошему вовлечению в игровой процесс. А отсутствие сохранения добавляет чувство азарта и много сильных эмоций. Кроме того ребята обещают 6 различных вариантов прохождения игры, так что играть можно будет долго. В общем, Hazardous Space стоит вашего внимания.

Узнать больше об игре Hazardous Space и приобрести её вы можете в Steam.


Геймплейный трейлер Hazardous Space

Рекомендуем:
Дата выхода Sudden Strike 4
Дата выхода Sudden Strike 4

Военно-тактическая стратегия Sudden Strike 4, релиз которой пользователи ждали в прошлом году, обзавелась датой выхода. Очередная часть Противостояния выйдет 11 августа на ПК и PS 4, как стало известно именно из-за версии для консоли релиз игры пришлось отложить на несколько месяцев. В Sudden Strike 4 будут присутствовать 3 одиночные кампании, в каждой из которых будет […]

Невероятное прохождение Dark Souls III
Невероятное прохождение Dark Souls III

В сети появился видеоролик с самым необычным прохождением игры Dark Souls 3. Это не скоростное прохождение спидраннерами или прохождение в котором управляли ногами. Речь идет о прохождении игры в котором персонаж смог ни разу не получить удара. Пользователь и вовсе отказался от щита, магии, лука, а также от прокачки героя. И это не связано с […]

Оставить комментарий