Steam OS от Valve | Стим ОС
Категория: Игровые новости
21.12.2013
Просмотры: 0
Memory Lane

Steam OS от Valve | Стим ОС

На этой неделе стала доступна новая Steam OS от Valve. Операционная система абсолютно бесплатна, доступна на просторах интернета и весит 960Мб.

База Стим ОС


Steam OS создана на базе известной системы Linux, полюбившейся многим пользователям. Steam OS ещё не полностью готова и запущена в виде Beta. Эта операционная система создана для игр, но также имеет и обычные функции Linux.
Недостатки, конечно же присутствуют, но не стоит забывать, что это beta версия. Уже многие пользователи установили её на свои компьютеры, но особо активные ищут методы решения некоторых проблем и багов, временами кажется, что даже активнее Valve.
Стим ОС довольно капризна, так как устанавливается на компьютеры, у которых оперативной памяти больше 4 Гб и поддерживает лишь видеокарты от Nvidia, но эта проблема в скором времени решится.
Steam OS будет установлена на Steam machine, которая уже разослана 300 тестерам.
Valve начинает стремительно врываться в игровую индустрию, создавая собственные консоли и операционные системы от Valve. Это не очень радует Sony и Microsoft, потому что у них появился активный и сильный конкурент.

Рекомендуем:
Новые подробности State Of Decay 2
Новые подробности State Of Decay 2

Создатели State Of Decay 2 сообщили некоторые новые подробности касающиеся проекта. Разработчики хотели добиться моделирования реального мира, поэтому в игре все будет заканчиваться и ломаться, например бензин и выносливость будут иссякать. Также стало известно, что у разработчиков будет договоренность с пользователями в котором говорится, что в случае если вы погибнете, это будет лишь ваша вина. […]

Нашествие крыс в Plague Tale: Innocence
Нашествие крыс в Plague Tale: Innocence

Стали известны новые подробности для анонсированной в прошлом году игре Plague Tale: Innocence. Пользователей перенесет в альтернативное европейское средневековье, которое страдает от нашествия крыс, которых будет не просто много, а очень много. Игроку будет предоставлен выбор: действовать против крыс, или сообща с ними. Будет возможность натравить крыс на врагов, заманивать их в ловушки и уничтожать […]

Оставить комментарий

  • Я однажды сидел в стиме общался с другом вдруг открыл как рас в стиме вот эту фигню Steam OS у меня открылось всё в 1 окне стим я напугался малясь потом мне друг и объеснил что за такая вещь была и вам спасибо за информацию)))

  • Насчет того, что у Microsoft и Sony появился сильный конкурент в рыночной нише операционных систем — это, пожалуй, сказано слишком сильно. Мало того, что как совершенно справедливо указано в новости, SteamOS полна багов и недоработок, ей еще придется завоевывать популярность не один год. Понятно, что игроманы и представители молодого поколения, склонные к новизне и к экспериментам, могут захотеть опробовать ее "фишки". Но вот в офисах и на персональных компьютерах людей среднего возраста я эту ОС просто не представляю!