Как установить конфиг в КС ГО?
Категория: Статьи
04.08.2015
Просмотры: 70
Memory Lane

Как установить конфиг в КС ГО?

Многие любители CS:GO пытаются улучшить свои навыки игры. Помимо упорных тренировок, в этом может помочь установка конфигов. В этой статье мы как раз разберем, как установить конфиг в КС ГО, но обо всем по порядку!

Что такое конфиг и с чем его едят?


Конфиг (от англ. config), или конфигурация – это системный файл, предназначенный для сохранения параметров настроек. Например, скорости работы мыши, чувствительности зума, размера и цвета прицела и т. д. Все конфиги подразделяются на 3 категории:

  • настройки для игрока (значение клавиш, чувствительность мыши, уровень графики и звука);
  • серверные настройки (применимы только к серверу);
  • скрипты (выполняют какое-либо действие). Например, автоматическую закупку определенного снаряжения по «горячей клавише».

Таким образом, это очень удобный инструмент для точной настройки игры, и как следствие – повышения уровня мастерства.

Установка конфига в КС ГО без труда!


Конфиг имеет расширение .cfg, в нем указаны всевозможные настройки игры. Такой файл можно открыть обычным блокнотом или другим похожим редактором текстовых файлов. Каждый параметр имеет свое числовое значение, которое можно править.

Для изменения конфигурации игроку необходимо переместить файл с расширением .cfg в определенную директорию игры. В CS:GO для этого существует подпапка «cfg», находящаяся в каталоге с игрой. По умолчанию путь сюда следующий: …/папка с игрой/csgo/cfg.

Однако простое копирование не запустит файл настройки. Для внесения изменений требуется запустить игру. После загрузки нужно открыть консоль (клавишей «Ё») и прописать следующее: exec.cfg (без угловых скобок). После этого в настройки профиля будут внесены соответствующие изменения. Вот таким вот незамысловатым образом можно установить конфиг в КС ГО.

Создание и установка своего конфига


Для создания собственного файла конфигурации и его использования на другом ПК – необходимо обратиться к консоли. В ней нужно прописать следующую команду: host_writeconfig.cfg (без угловых скобок). Имя может быть абсолютно любым, но обязательно на английском языке.

Файл сохранится в папке «cfg». После этого конфиг можно скопировать на флешку и установить на другом ПК (вышеописанным методом).

Рекомендуем:
Как научится стрелять в КС
Как научится стрелять в КС

Гайд подскажет как правильно стрелять в КС ГО.

Как создать клан в КС ГО?
Как создать клан в КС ГО?

Все еще не знаете как создать свой собственный клан в CS Тогда эта статья для вас!

День N7 подарил массу информации о Mass Effect: Andromeda
День N7 подарил массу информации о Mass Effect: Andromeda

Выжимка новостей о космической RPG за 7 ноября — день N7.

Бинд кнопки в КС:ГО
Бинд кнопки в КС:ГО

Статья расскажет вам как можно забиндить кнопку в КС: ГО.

Оставить комментарий