Steam OS от Valve | Стим ОС
Категория: Игровые новости
21.12.2013
Просмотры: 0
Memory Lane

Steam OS от Valve | Стим ОС

На этой неделе стала доступна новая Steam OS от Valve. Операционная система абсолютно бесплатна, доступна на просторах интернета и весит 960Мб.

База Стим ОС


Steam OS создана на базе известной системы Linux, полюбившейся многим пользователям. Steam OS ещё не полностью готова и запущена в виде Beta. Эта операционная система создана для игр, но также имеет и обычные функции Linux.
Недостатки, конечно же присутствуют, но не стоит забывать, что это beta версия. Уже многие пользователи установили её на свои компьютеры, но особо активные ищут методы решения некоторых проблем и багов, временами кажется, что даже активнее Valve.
Стим ОС довольно капризна, так как устанавливается на компьютеры, у которых оперативной памяти больше 4 Гб и поддерживает лишь видеокарты от Nvidia, но эта проблема в скором времени решится.
Steam OS будет установлена на Steam machine, которая уже разослана 300 тестерам.
Valve начинает стремительно врываться в игровую индустрию, создавая собственные консоли и операционные системы от Valve. Это не очень радует Sony и Microsoft, потому что у них появился активный и сильный конкурент.

Рекомендуем:
В игре GTA 5 воссоздали сцену из Fallout 4
В игре GTA 5 воссоздали сцену из Fallout 4

Уже этой осенью выйдет игра, которую фанаты ждали с нетерпением многие годы. Fallout 4 еще до официального релиза наделала много шума в сети, не на шутку всколыхнув геймерское сообщество. Нашлось много желающих как можно скорее вновь погрузиться в атмосферу франшизы, а потому фанатские видео не заставили себя долго ждать. На канале Mitch L в YouTube […]

В ГТА 5 пересняли сцены из фильма «Форсаж 6»
В ГТА 5 пересняли сцены из фильма «Форсаж 6»

Одним из замечательных дополнений к игре GTA 5 стал так называемый режиссерский режим, помогающий снимать постановочные видео любой сложности. Фанаты забавляются тем, что устанавливают всевозможные тематические модификации и выкладывают видеозаписи своих экспериментов на YouTube. На днях длинный список великолепных атмосферных роликов пополнился копией сцены из фильма «Форсаж 6». Автор ролика, ведущий популярного канала RUNitsAlpha, воспользовался […]

Оставить комментарий

  • Я однажды сидел в стиме общался с другом вдруг открыл как рас в стиме вот эту фигню Steam OS у меня открылось всё в 1 окне стим я напугался малясь потом мне друг и объеснил что за такая вещь была и вам спасибо за информацию)))

  • Насчет того, что у Microsoft и Sony появился сильный конкурент в рыночной нише операционных систем — это, пожалуй, сказано слишком сильно. Мало того, что как совершенно справедливо указано в новости, SteamOS полна багов и недоработок, ей еще придется завоевывать популярность не один год. Понятно, что игроманы и представители молодого поколения, склонные к новизне и к экспериментам, могут захотеть опробовать ее "фишки". Но вот в офисах и на персональных компьютерах людей среднего возраста я эту ОС просто не представляю!