Как на Unturned установить мод?
Категория: Статьи
26.10.2015
Просмотры: 1145
Memory Lane

Как на Unturned установить мод?

Тот, кто всерьез интересуется играми, наверняка слышал о модах (или модификациях) — специальных игровых дополнениях, которые изменяют внешний вид игры или некоторые игровые аспекты непосредственного процесса. Мод устанавливается отдельно от игры и может как, например, изменить внешний вид персонажа или оружия, так и в корне поменять игровую локацию, а так же добавить в игру предметы, которые ей изначально не свойственны.

Благодаря модификациям игра может стать интереснее и красочнее, приобрести новый смысл для тех, кто уже давно изучил все ее стандартное наполнение. Кроме этого, моды также могут оказать существенную помощь в игровом процессе, например, убирая препятствия или давая дополнительную видимость. Такие дополнения будет более правильно называть читами, которые, в отличие от безвредных шкурок с изменением цвета одежды, могут нанести существенный вред игровому балансу, давая их обладателю значительное преимущество над теми, кто играет «по правилам». Так давайте же разберем, как установить мод на Unturned и что для этого требуется.

Подготовка к установке модов на Unturned


Стоит сразу отметить, что моды — это обычно неофициальное дополнение и администрация лицензионного приложения не несет никакой ответственности, если после установки той или иной модификации игра начнет работать некорректно.

Некоторые разработчики даже пытаются выслеживать тех, кто пользуется неофициальными модами (читами) и наказывать их различными методами, вплоть до бана учетной игровой записи.

Поэтому, устанавливая моды на Unturned, игрок должен понимать, что делает все на свой страх и риск.

При этом нужно добавить, что перед установкой любого дополнения очень рекомендуется сделать резервную копию папки с игрой, в которую вносятся коррективы.

Непосредственный процесс установки модификаций


  1. Для установки модов в игре Unturned понадобится специальная программа, которая называется ModLoader. Архив с этой программой необходимо скачать из надежного источника.
  2. Файлы архива с ModLoader нужно извлечь в следующую папку (с заменой файлов):C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Unturned\Unturned_Data\Managed
  3. В появившийся каталог с названием «mods» и нужно будет скидывать файлы модификаций.
  4. Любой мод всегда представляет собой файл с расширением *.dll. Если его поместить прямо в корневую папку «mods», то он будет работать всегда, на любом сервере.
  5. Подкаталоги же, «client mods» и «server mods» предназначены для клиентских (уже созданных другими) и собственных серверов соответственно, то есть работать будут только там.
  6. Вот и все, папка игры готова к установке модов. Далее их просто нужно скачивать со специальных ресурсов и помещать в нужный каталог.

Что еще?


При поиске модов следует обращать внимание на их описание. Бывают модификации для сетевой игры или для синглплеера, а так же такие модификации и дополнения, с которыми и вовсе не стоит связываться, потому что они могут нанести серьезный вред игровым файлам или компьютерной системе в целом.

Не стоит сильно увлекаться различными модификациями и читами, ведь, определенный установив мод на Unturned – вместо обновления и совершенствования игры, можно превратить ее в хаос из непонятных вещей и действующих лиц, который быстро надоест. А используя «нелегальные» дополнения игрок и вовсе рискует потерять наигранный процесс, если не предпримет рекомендационных действий перед внедрением в игру левых модификаций.

Рекомендуем:
RUST: как построить дом?
RUST: как построить дом?

В этом гайде подробно описано как в игре RUST построить дом. Начиная с фундамента и заканчивая потолком.

35 мм — новые приключения с выживанием
35 мм — новые приключения с выживанием

Готовится к релизу отечественная новинка, притягивающая внимание всех любителей бороться за выживание — "35 мм". Инди-игра сделана в одиночку российским разработчиком Сергеем Носковым в сеттинге постапокалиптической России и полностью озвучена. Автор характеризует игру как "квест с элементами шутера",так как кроме традиционного поиска припасов двум героям,странствующим по опустошённой эпидемией стране с фотоаппаратом, придётся выполнять многочисленные квестовые задания, и […]

Немного о лагах в World Of Tanks или танки лагают!1!
Немного о лагах в World Of Tanks или танки лагают!1!

Почему лагает WoT и как от этого избавиться?

Как сделать свой сервер в КС 1.6?
Как сделать свой сервер в КС 1.6?

Статья на тему как сделать свой собственный сервер в CS 1.6

Оставить комментарий