Как сделать свой сервер в КС 1.6?
Категория: Статьи
01.08.2015
Просмотры: 366
Memory Lane

Как сделать свой сервер в КС 1.6?

Игра Counter Strike 1.6 завоевала множество Фанов и снискала популярность среди геймеров благодаря выверенному игровому балансу и качественному геймплею. Даже сейчас, с выходом обновленных версий с более качественной графикой и красивыми спецэффектами, старая добрая 1.6 не сморщивается под гнетом более красивых соперниц, а продолжает процветать.

Если вы захотели стать не только игроком, но и обладателем сервера для «КС» старой школы, готовьтесь потрудиться. Однако там, на своем собственном игровом сервере, вы сможете наводить любой порядок и наслаждаться возможностью игры с друзьями. Но помните – сервер есть большая ответственность, берегите свое творение и делайте его лучше. В любом случае сперва нужно разобраться в том, как сделать свой сервер в КС 1.6. Обо всем по порядку.

Подготовительные работы


Любой путь начинается с первого шага. Сперва вам необходимо скачать CS 1.6, поскольку сам сервер должен базироваться на какой-либо игрушке. Неважно, будет ли это No Steam или же лицензионная копия игры, сервер должен держаться на ней. В связи с этим, скачиваем и устанавливаем игру в папку Server в любой удобной директории. После установки необходимо раздобыть готовый сервер для «контры», например, Counter Strike 1.6 Public 2010 (подойдет и любая другая более поздняя версия). Скачайте его и распакуйте архив, поскольку в дальнейшем вам придется аккуратно перенести имеющиеся в нем файлы сервера в место расположения самой игры.

Настройка Сервера


После окончательной подготовки содержимое архива с сервером необходимо скопировать с заменой в директорию установленной игры. После этого находим файл hlds.exe и смело запускаем его. Он будет находиться в папке с игрой. В появившемся окне вводим необходимые данные по серверу:

  • название игры, в данном случае это будет «CS 1.6»;
  • тип соединения с Интернетом (если играть хотите по сети – локальная сеть, в Интернете – Интернет-соединение);
  • название самого сервера (придумывайте любое);
  • имя начальной карты;
  • количество слотов для игроков;
  • порт и пароль для администрирования сервером.

После этого нажимаем «ввод данных» и… Вуаля! Ваш сервер готов!

После настройки базовой информации о сервере, вы сможете управлять им через окно, в котором можно просматривать статистику сервера, забаненых пользователей, а также настроить пароль, фризтайм, количество денег на старте игры, тип матча и множество других тонкостей для комфортной игры. Первым делом зайдите и посмотрите, что уже прикручено к сделанному серверу КС 1.6. При необходимости можно установить определенные плагины, что во многом ускорит его раскрутку, если все будет сделано в соответствии с пожеланиями игроков, конечно же. И не забывайте, что необходимо постоянно контролировать состояние, качество соединения и наличие читеров на сервере. Тогда он будет процветать, и каждый зашедший на него игрок обязательно возвратится вновь! А если вы уже разобрались как создавать простой сервер, то можете попробовать создать зомби сервер в кс 1.6



Смотреть Youtube видео как сделать свой сервер.
Рекомендуем:
Warcraft 3: Вторжение на Калимдор и Конец Вечности
Warcraft 3: Вторжение на Калимдор и Конец Вечности

Поясняющая история о том, что произошло с момента высадки Тралла на берега Калимдора и до самого конца Warcraft 3: Господство Хаоса.

Игры в которых можно заработать реальные деньги
Игры в которых можно заработать реальные деньги

Ищите способы заработать? Зарабатывайте играя!

Оставить комментарий

  • В данный момент как я делал сервер скачивал спецальна папку со сервером запускал хостинг по програме Hamachi боле части людей она знакома друзья добовлялись и я где настройка сервера в блокноте водил ip этой програмы и так мы играли с друзьями по сети )