News Digest: 27.11.2017 - 03.12.2017
Категория: Игровые новости
06.12.2017
Просмотры: 2
amw123

News Digest: 27.11.2017 — 03.12.2017

Только самые интересные игровые новости прошедшей недели!


Создатель Nier: Automata высказал своё мнение о Tiny Metal

Йоко Таро

Йоко Таро, японский геймдизайнер и сценарист, ответственный за создание двух популярных игровых серий Drakengard и Nier, в рамках промоушна TINY METAL встретился с генеральным директором проекта и дал ему короткое интервью, в котором поделился своими мыслями о пошаговой стратегии. Он по-хорошему сравнил игру с Advance Wars, указывая на схожесть в геймплее, затягивающим в происходящее на экране не на один десяток часов. Релиз TINY METAL запланирован на 21 декабря 2017-го года для PS4, персональных компьютеров и Nintendo Switch; о версии для X-Box One пока речи не велось. Примечательно, что на встречу Таро явился в маске Эмиля, одного из основных персонажей Nier RepliCant. Для Йоко это не первое появление в подобном образе — именно в таком амплуа именитый сценарист выступал на E3 2015, анонсируя Nier: Automata и на последующих пресс-конференциях с ней связанных. Интервью с английскими субтитрами прилагается.


Актёры Death Stranding ничего не знают о планах Хидео Кодзимы

Death Stranding

Имя Хидео Кодзимы после отменённой по приказу вышестоящего руководства разработки Silent Hills и ухода «гения» из Konami крепко-накрепко стало ассоциироваться у игрового сообщества с эпичностью и размахом. Подкрепило сие мнение заявление самого Хидео о загадочном проекте Death Stranding, в работе над которым помимо Кодзимы примут участие Гильермо дель Торо, Норман Ридус и Мадс Миккельсен. Хоть по трейлеру и можно предположить, что любимому многими рэднеку с арбалетом отведена роль протагониста, звезда «Ганнибала» вживётся в роль антагониста, а Гильермо выступит в качестве важного для сюжета персонажа, сами актёры признались, что практически ничего не знают о будущем игры. По словам Торо, для создания его цифровой модели сканировал его лицо в течение целых суток, после чего Кодзима отправил голливудскому продюсеру и режиссёру несколько тематических игрушек и мерчандайза… И на этом всё. Историю подтвердили Ридус с Миккельсеном, признаваясь, что с ними произошла схожая ситуация. Однако, не стоит прежде времени верить словам людей, которые с большой долей вероятности подписывали соглашения о неразглашении информации… Возможно, мы узнаем о Death Stranding больше уже на следующей неделе, во время ежегодного мероприятия The Game Awards 2017.


Сладкие обещания организаторов The Game Awards 2017

The Game Awards 2017

Ведущий грядущей церемонии The Game Awards 2017 Джефф Кейли во время трансляции в Periscope «неосторожно» обронил несколько слов о мероприятии, которое пройдёт 7-го декабря. Он заявил, будто зрителей ждёт около 15-ти мировых премьер на основном шоу и ещё парочка на пре-шоу. Когда Джеффа спросили о возможной презентации ААА-тайтлов, он извилисто ушёл от ответа, списывая это на то, что понимание «ААА-тайтлов» у всех разное… Несмотря на чёткое определение оных как игр-блокбастеров с большим бюджетом, размахом и планами. Также ведущий развеял сомнения сообщества касательно близости проведения The Game Awards и Playstation Experience в Калифорнии, мол, это ничему помешать не может и всё будет в порядке. Кстати, список номинаций и кандидатов таков:

Показать таблицу
Игра года

Playerunknown’s Battlegrounds
Persona 5
Horizon Zero Dawn
Super Mario Odyssey
The Legend of Zelda

Лучшая ролевая играDivinity: Original Sin 2
Persona 5
Nier: Automata
Final Fantasy XV
South Park 2
Лучший киберспортсменМарсело Давид
Никола Ковач
Ли Сан Хёк
Джи-Хон Рю
Куро Салехи Такасоми
Лучший спортивный симулятор
/симулятор гонок
FIFA 18
Project CARS 2
Pro Evolution Soccer 2018
Forza Motorsport 7
Gran Tourismo 7
Лучшая рольЛора Бэйли
Мелина Джуердженс
Брайан Блум
Эшли Бёрч
Клаудия Блэк
Лучшая кибер-дисциплинаDota 2
League of Legends
Overwatch
CS: GO
Rocket League
Геймер «в тренде»Андреа Рене
Стивен Спон
Клинт Лекса
Гай Бим
Shroud
Лучший саундтрекCuphead
Persona 5
Super Mario Odyssey
Nier: Automata
The Legend of Zelda
Лучшая экшн/приключенческая играUncharted: The Lost Legacy
Horizon Zero Dawn
Super Mario Odyssey
The Legend of Zelda
Assassins Creed: Origins
Лучшая студия разработчиковMachineGames
Sony Interactive
Capcom
Guerrilla Games
Nintendo Entertainment
Самая ожидаемая играGod of War 4
Monster Hunter: World
The Last of Us: Part 2
Red Read Redemption 2
Spider-Man
Лучшая игра для всей семьиSonic Mania
Mario Kart 8 Deluxe
Mario + Rabbids Kingdom Battle
Super Mario Odyssey
Splatoon 2
Лучшая VR-играStar Trek: Bridge Crew
Lone Echo
Echo Era
Far Point
SUPERHOT VR
Лучшая игра в жанре «файтинг»Marvel vs Capcom: Infinite
Injustice 2
TEKKEN 7
Nidhogg 2
ARMS
Лучшая инди-играCuphead
Pyre
Hellblade
Night in the Woods
What Remains of Edith Finch
Лучшая экшн-играCuphead
Wolfenstein 2
Prey
Nioh
Destiny 2
Лучший арт-директорCuphead
Persona 5
Horizon Zero Dawn
The Legend of Zelda
Destiny 2
Лучшее повествованиеWolfenstein 2
Horizon Zero Dawn
Nier: Automata
What Remains of Edith Finch
Hellblade
Лучшая мультиплеерная играPlayerunknown’s Battlegrounds
Call of Duty: WW II
Fortnite
Mario Kart 8 Deluxe
Splatoon 2
Лучшая стратегическая играX-COM 2: War of the Chosen
Mario + Rabbids Kingdom Battle
Halo Wars 2
Total War: Warhammer II
Tooth and Tail

К другим новостям

God of War IVВ американском и чилийском онлайн-магазинах PS Store на странице игры God of War IV появилась дата выхода — 31 декабря 2018-го года. На данный момент, все списывают произошедшее на банальную ошибку, не доверяя точности указанной даты, а представители Sony предпочитают тактично отмалчиваться.

Mega Man XВ 2018-ом году список игр о полукиборге в синей броне пополнится одиннадцатой номерной частью. Кроме того, на второй квартал запланирован выход переизданий восьми игр Mega Man X на PS4, X-Box One и PC, а также обеих коллекций Mega Man Legacy для Nintendo Switch весной того же года.

Star Wars Battlefront 2Да, речь снова пойдёт о Star Wars Battlefront 2… Но на этот раз новость хорошая! Разработчики, желая загладить свою вину перед фанатами космооперы, пересмотрели своё отношение к экономике игры. Теперь из бесплатных контейнеров падает недурственный лут, а награды за завершение матча увеличились.

Attack on TitanКакая-то странная сводка коротких новостей получается, всё анонсы да анонсы… Стала известна дата выхода второй части Attack on Titan на Западе — 20 марта следующего года. Скорее всего, релиз восточной версии состоится спустя пару месяцев после этого для всех основных платформ, включая компьютеры.

Playerunknown's BattlegroundsСоздатели Playerunknown’s Battlegrounds не намерены вводить в своё детище лутбоксы, влияющие на игровой процесс… А вот ящики с косметическими предметами — дело совсем другое. Ведущий дизайнер Чангхан Ким пообещал прислушаться к фанатам и добавить в игру ещё больше новых шкурок.

Detroit: Become HumanОсновательница сервиса психологической поддержки детей в Великобритании Эстер Ранцен выразила негодование эпизодом из геймплейного трейлера Detroit: Become Human с PGW 2017, в котором отец убивает собственную дочь, отметив, что насилие над детьми недопустимо даже в виртуальном мире.


Вот и всё, ребята! Яркой вам недели и приятной игры!

Рекомендуем:
Квест "Страшный сон матери" в Divinity: Original Sin 2
Квест "Страшный сон матери" в Divinity: Original Sin 2

Из прохождения квеста «Страшный сон матери» вы узнаете, чем всё закончится и существуют ли другие варианты прохождения.

Перстень Бракка в Divinity: Original Sin 2
Перстень Бракка в Divinity: Original Sin 2

Нашли перстень Бракка, но он проклят? Не отчаивайтесь, проклятие можно снять.

Прими участие в закрытом бета-тестировании For Honor
Прими участие в закрытом бета-тестировании For Honor

Компания Ubisoft занялась рассылкой писем, которые содержат приглашение желающим на закрытое тестирование экшена For Honor. Всем кто получит эти приглашения, необходимо загрузить клиент вес которого составляет 18 гб. Также все кто получат письма от сервиса Uplay смогут пригласить 3 друзей. Тестирование продлится до 30 января и его можно назвать финальным перед релизом, которое назначено уже […]

Решено – в Fallout 4 будет секс!
Решено – в Fallout 4 будет секс!

Ни для кого не секрет, что серия игр Fallout всегда выделялась различными эксцентричными сценами, начиная с насилия, заканчивая эротическими кадрами. Так вот – в Fallout 4 игроки смогут заняться самым, что ни на есть настоящим сексом… При этом голых тел в проекте, скорее всего, если верить разработчикам, не будет. Довольно странный факт, но что есть, […]

Оставить комментарий