Разработчики Warface рассказали, как находят читеров
Категория: Игровые новости
18.10.2015
Просмотры: 8
Memory Lane

Разработчики Warface рассказали, как находят читеров

Команда Crytek решила не хранить в секрете информацию о том, как именно они борются с нечестными игроками, использующими неофициальные чит-модификации, дающие преимущество в сражениях. Этому было посвящен целый видеоролик на официальном канале.

Как отмечают разработчики, в шутерах чаще всего приходится сталкиваться с читерством, но стандартные системы его обнаружения справляются с каждым годом все хуже — настолько изобретательны стали обманщики. Именно потому команда разработала собственную систему под названием MRAC, которая с момента внедрения вывела модераторов и администраторов серверов более чем на миллион нарушений.

Система отслеживает все показатели игрока: скорость и дальность выстрелов, статистика побед и так далее. При этом большая часть информации обрабатывается со стороны сервера, а потому обойти эти элементы защиты невозможно. Игрока, использующего читы, можно забанить в течение дня.

Рекомендуем:
Почему South Park: The Fractured But Whole все не может выйти
Почему South Park: The Fractured But Whole все не может выйти

По словам Шредера, анимация в игре должна соответствовать определенному стилю, нельзя идти на компромисс. Программа вроде Maya помогает упрощать сложные моменты, но здесь все не так. Разработчики действуют вручную. Всю мимику персонажей нужно анимировать — показывать удивление, боль, страх и так далее. Motion capture и процедурная генерация здесь не в силах помочь. Создатели сериала делают […]

Resident Evil 7: новые подробности!
Resident Evil 7: новые подробности!

Продюсер игры Masatika Kawata поделился новыми подробностями. Согласно его словам, основу геймплея составляет: погружение, бегство и преследование. Вам будет необходимо пережить весь ужас или одержать победу над ним. Из-за постоянной неизвестности ощущение кошмара будет нагнетаться еще больше. Не открыв ту или иную дверь, вы не узнаете что там находится. Игрок все время будет в напряжении. […]

Оставить комментарий