Не запускается ФИФА 15. Причины и их решение
Категория: Статьи
07.10.2015
Просмотры: 381
Memory Lane

Не запускается ФИФА 15. Причины и их решение

Существует множество багов, которые могут возникнуть во время игры, однако сложнее всего определить причины, почему она даже не запускается, ведь нет ни отчета об ошибке, ни даже ее кода, информации о том, какое действие стало критическим. Хорошей новостью является то, что причин неработоспособности игр не так уж и много, а способы устранения проблемы понятны даже тем, кто не особо силен в компьютерах и технике, в общем.

FIFA 15 — современная игрушка с прекрасной графикой и тщательно продуманным геймплеем, потому и требования к компьютеру выдвигаются немалые. Однако такова плата за качественный продукт: не любой компьютер в принципе потянет такую нагрузку. А потому рассмотрим причины того, почему не запускается ФИФА 15, а также возможные пути их решения.

Проверьте соответствие ФИФА 15 минимальным системным требованиям!


На компьютерах игра запускается только под управление операционной системы Windows 7 (64) или более новой. Минимальное количество требуемой оперативной памяти составляет 4 ГБ. Дальше — сложнее. Ваша видеокарта должна быть на уровне ATI Radeon HD 5770 и NVIDIA GTX 650 или лучше. В противном случае, даже если FIFA 15 запустится, на минимальных настройках графики видео будет существенно подтормаживать. Разумеется, необходим современный мощных процессор, не хуже двухъядерного Intel Q6600 с частотой 2,4 ГГц.

Не запускается ФИФА 15. Причины и их решение

Решение проблемы на ноутбуках с двумя видеокартами


Не запускаться ФИФА 15 может потому, что игра не знает, какую из двух видеокарт использовать, в итоге выбирает более слабую и, разумеется, не запускается. В таком случае характерно появление ошибки Microsoft .NET Framework. Чтобы устранить данную ошибку, придется покопаться в настройках NVIDIA. Жмем по лаунчеру игрушки правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Запустить с графическим процессором». Откроется панель управления NVIDIA, позволяющая сменить стандартные настройки по своему усмотрению.

Из списка программ для настройки с помощью кнопки «Обзор» выберите файл fifaconfig.exe, расположенный в корневой папке игры. А в меню выбора предпочтительного графического процессора нужно отметить высокопроизводительный NVIDIA. Применив настройки, попробуйте вновь запустить игру.

Следуя другому способу, необходимо открыть «Панель управления», там выбрать пункт «Программы». В появившемся окне настроек следует нажать на «Отключение и включение компонентов», там выбрать раздел с мультимедиа и изменить галочку около строки с «Проигрыватель Windows Media». Если и это не помогло, то это значит, что ваше видеоустройство не поддерживает DirectX 11.

Не запускается ФИФА 15. Причины и их решение

Другие причины неработоспособности FIFA 15


Иногда причина того, что не запускается ФИФА 15, настолько незначительная, что о ней почти невозможно догадаться. Например, стоит убедиться, что все буквы в пути к папке «Мои документы», а также в названии вашего ПК — латинские. Необходимо устанавливать игру и Origin на один логический диск. Иногда помогает запуск игры с правами администратора или создание новой администраторской учетной записи и запуск FIFA 15 уже с нее. В самом крайнем случае поможет переустановка Windows (обязательно 64-разрядная версия).

Рекомендуем:
Dark Souls 3: как поставить русский язык
Dark Souls 3: как поставить русский язык

В этой статье разберёмся как переключить язык на русский в игре Dark Souls 3.

День N7 подарил массу информации о Mass Effect: Andromeda
День N7 подарил массу информации о Mass Effect: Andromeda

Выжимка новостей о космической RPG за 7 ноября — день N7.

Оставить комментарий