Симс 4 не запускается
Категория: Статьи
26.09.2015
Просмотры: 9511
Memory Lane

Симс 4 не запускается

Причины того, почему какая-то игра не запускается, вылетает или виснет, могут быть абсолютно разные: от банального несоответствия компьютера минимальным системным требованиям до необходимости индивидуальной настройки игры под свое устройство.

Даже с современной скоростью Интернета скачать другой установочный файл — далеко не самый быстрый и легкий способ решения проблемы. Чаще всего заставить игру запуститься можно парой нажатий мышки или изменением одного-двух параметров. Разумеется, если ни один из таких способов не поможет, игру скачать и переустановить все же придется. В этой статье поговорим о том, почему не запускается СИМС 4, а также – о том, что можно сделать!

Удалите пользовательские дополнения для Симс!


Помимо официальных дополнений к The Sims 4 в Интернете уже распространилось множество пользовательских, называемых иногда пиратскими. Чаще всего они вносят в игровой процесс новые предметы, прически, элементы внешности и так далее, то есть не задевают механику, однако некоторые дополнения затрагивают корневой код The Sims, а потому могут «сломать» ваш клиент.

Если СИМС 4, установленная на вашем устройстве, не «чистая», то есть содержит дополнения, то самый простой способ решения проблемы – удалить их или отключить в специальном меню. При этом сами файлы модификаций можно оставить где-то на компьютере, чтобы потом постепенно добавлять и узнать таким образом, что именно вызывает проблему.

Обновите программное обеспечение своего компьютера!


Самой частой причиной багов или того, что не запускается СИМС 4, становится устаревшее программное обеспечение компьютера или отсутствие существенной его части. В первую очередь необходимо проверить, последние ли версии драйверов установлены на устройстве, особенно для видеокарты.

Отыскать актуальные дрова для ноутбуков можно на сайте компании изготовителя или целыми архивами на форумах. Для ПК ситуация чуть сложнее: сначала нужно узнать полную конфигурацию машины, а потом уже искать дрова по одному на сайтах изготовителей видеокарты, материнской платы, звукового адаптера и так далее.

Для работы игры необходимо также наличие последней и работоспособной версии DirectX, Microsoft Visual C++ Redistributable, Adobe Flash и Java. Все эти программы качаются бесплатно непосредственно с сайтов разработчиков под определенную операционную систему.

Проверьте настройки антивируса!


Если вы пытаетесь установить не лицензионную версию The Sims 4, то ваша антивирусная программа, скорее всего, может заблокировать какой-то важный элемент игры, приняв его за вирус. С такой проблемой легко бороться, отметив всю папку с игрой как исключительную, такую, которой вы доверяете и которую не нужно блокировать. Для некоторых особо строгих антивирусов сию двадцатисекундную процедуру придется проводить перед каждым запуском игрулины, ежели не запускается СИМС 4 без подобных манипуляций!

Обладатели Windows 8 должны помнить, что в операционную систему вшит стандартный антивирус, который тоже иногда блокирует пиратские версии игры.

Нельзя забывать и о том, что лицензионная версия игры работает стабильнее, разработчики сохраняют обратную связь через службу поддержки, а антивирусы не блокируют файлы. Так что самый верный способ запустить игру – купить ее, а не скачать – в бесплатной вариации!


Рекомендуем:
Гайд по Симс 4: как родить мальчика?
Гайд по Симс 4: как родить мальчика?

В этом гайде попробуем разобраться, какие действия необходимо совершить, чтобы в игре Симс 4 родился мальчик.

Почему не запускается Battlefield 4 и что можно сделать?
Почему не запускается Battlefield 4 и что можно сделать?

Статья расскажет, что можно попытаться сделать, если не запускается Battlefield 4.

Как удалить игру в Стиме?
Как удалить игру в Стиме?

Сегодняшняя статья расскажет вам о том, как в Steam можно удалить игру.

Список программ для создания презентации
Список программ для создания презентации

Внутри этой статьи вы найдете ответ на вопрос — с помощью какой программы можно сделать презентацию.

Оставить комментарий

  • игра с начало не запускалась требуя всяких программ а после того как скачивала программа игра сворачивалась и давала много ошибок! благодаря вам решала эту проблему у подруге даже это статью отксерокопировала чтобы не забыть ибо у ней интернет слишком сильно глючит маленький братик сломал пк со своими играми подобными фалаутами и гта5 так что ей помогло спасибо вам!

  • Больше всего мне кажется что Sims 4  даже лучше запускается чем какая та игра наподобие гта 5 , фалаут 4 , ведьмак 3 хотя чем я сравниваю из перечисленных игр больше нагрузки на цп и видео карту чем у симс 4 ! но сейчас много всего выпустили моды для слабых пк чтобы игра пошла на вашем калькуляторе ! советую всем скачать Sims 4 хоть там есть и минус со временем симов слишком всё не удобно и едят они очень долго чем в Sims 3. Да в 4 нехвоталобы карты между домов и районов как в симс 3 , а так игра довольно-таки хороша советую!