Playerunknown’s Battlegrounds: как отключить тени
Категория: Статьи
04.06.2017
Просмотры: 293
Memory Lane

Playerunknown’s Battlegrounds: как отключить тени

Одна из главных проблем превосходной игры Playerunknown’s Battlegrounds — плохая оптимизация. На многих достойных ПК игра пролагивает, а ФПС крайне низок. Немного повысить частоту кадров в PUBG поможет отключение теней. Кроме того, многим игрокам тени просто-напросто мешают.

Убираем тени в PUBG

Разработчики не предусмотрели в настройках игры такую возможность, поэтому нам придётся повозиться с файлами игры. Идём в папку C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\TslGame\Saved\Config\WindowsNoEditor (папка AppData по-умолчанию скрыта, поэтому поищите в интернете, как включить отображение скрытых папок, либо введите адрес со своим именем пользователя в адресную строку).

Нам нужен файл Scalability.ini. Открывайте его с помощью блокнота и вставляем туда такие строчки:

[ShadowQuality@0] r.LightFunctionQuality=0 r.ShadowQuality=0 r.Shadow.CSM.MaxCascades=0 r.Shadow.MaxResolution=512 r.Shadow.RadiusThreshold=0.06 r.Shadow.DistanceScale=0 r.Shadow.CSM.TransitionScale=0 r.Shadow.DynamicInsetShadowEnable=0 r.Shadow.DynamicInsetShadowRange=5000 r.Shadow.TexelsPerPixel=1.27324 r.Shadow.NearInstanceShadowOption=0 r.DistanceFieldShadowing=0 r.DistanceFieldAO=0 r.CGV.CustomInterp=0

Сохраняем, после чего жмём по файлу ПКМ и открываем его свойства. Там вам необходимо выставить атрибут «Только чтение». Делаем это и жмём применить. Выставить такой атрибут очень важно, т.к. без этого игра перезапишет файл, и тени не будут отключены.

В параметрах запуска игры указываем: -sm4

Можете скачать готовый файл Scalability.ini, однако опять же, не забудьте проверить атрибуты.



Пишите в комментарии, удалось ли вам убрать тени, а также свои советы по оптимизации игры Playerunknown’s Battlegrounds.
Рекомендуем:
Топ-5 лучших антивирусов 2015
Топ-5 лучших антивирусов 2015

В материале вы найдете список самых лучших антивирусов 2015 года.

Почему мне не понравилась Tomb Raider (2013)
Почему мне не понравилась Tomb Raider (2013)

Небольшая статья о спорных решениях разработчиков из Crystal Dynamics.

Оставить комментарий